Авторизация

Порошенко назначил новоиспеченного представителя президента Украины в Крыму

Порошенко назначил новоиспеченного представителя президента Украины в Крыму


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении своим постоянным представителем в Автономной Республике Крым украинского юриста-международника Бориса Бабина.



Об этом говорится на сайте главы государства.



Как сообщает пресс-служба, ранее с этой должности была освобождена Наталья Попович.



В администрации президента проинформировали, что Порошенко встретился с лидером крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и главой Меджлиса Рефатом Чубаровым, после чего поручил внимательно проанализировать деятельность постоянного представительства президента в Крыму.



«К сожалению, факты которые передавали мне общественные активисты, представители Меджлиса, в значительной мере были подтверждены. Это дало основания принять решение о необходимых кадровых действий», — отметил Порошенко.



Президент Украины подчеркнул, что Борис Бабин имеет большой опыт и профессиональную юридическую специальность, в частности по международному праву. По словам Порошенко, он проявил себя с лучшей стороны во время работы в Министерстве юстиции в правозащитной сфере, в том числе в сотрудничестве с Европейским судом по правам человека и в вопросе защиты прав переселенцев.



Глава государства подчеркнул, что представитель президента в Крыму будет участвовать в рабочей группе по деоккупации полуострова.



«Восстановление украинского суверенитета над временно оккупированным украинским Крымом является одним из наших первых задач», — объяснил Порошенко.



Он добавил, что важным заданием будет защита прав людей, который пострадали от аннексии Крыма.



Порошенко также подписал распоряжение о назначении Изета Гданова на должность первого заместителя постоянного представителя президента Украины в Крыму.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка