Авторизация

Amnesty International спрашивает выпустить 76-летнего активиста, взятого в Крыму за плакат

Amnesty International спрашивает выпустить 76-летнего активиста, взятого в Крыму за плакат


Международная правозащитная организация Amnesty International потребовала от России немедленного освободить 76-летнего жителя Крыма Сервера Караметова. Об этом сообщает радио «Свобода».



76-летний крымскотатарский активист, страдающий болезнью Паркинсона, был задержан за стояние с плакатом у здания «суда», где идет процесс над Ахтемом Чийгозом, одним из лидеров крымских татар.



Караметову оккупационные власти инкриминировали «нарушение порядка проведения одиночных пикетов» и «сопротивление сотрудникам полиции». Гражданина в преклонном возрасте оштрафовали на 10 тысяч рублей, а также вынесен вердикт о 10 сутках административного ареста.



Арест пожилого гражданина со слабым здоровьем и заключение его за решетку за то, что у него в руках был плакат, — новый «гротескный пример» действий российских властей против мирных гражданских активистов из представителей крымских татар, заявила глава украинского отделения Amnesty International Оксана Покальчук. По ее словам, Сервер Караметов должен быть освобожден немедленно и без всяких условий.



Фото Alimdar Crimean Solidarity

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?