Авторизация

Чехия выказывает возможность поставок военной техники в Украину - посол

Чехия выказывает возможность поставок военной техники в Украину - посол


Украина получила возможность сотрудничать с Чехией в области поставки оружия



Об этом заявил посол Чехии в Украине Радек Матула в интервью «Европейской правде».



По его словам, ранее политика Чешской Республики ограничивала возможность поставки оружия в Украине, однако сейчас открывается возможность сотрудничества в поставках в Украину некоторых видов военной техники на основе стандартного процесса экспортного лицензирования.



«От зимы 2014 действовал запрет на поставки военной техники и материалов в Украине. Сейчас мы делаем эту процедуру стандартной. Это означает, что для каждого случая будет отдельно рассматриваться вопрос выдачи лицензии», — сказал Матула.



Сейчас у него нет информации, поступали от Украины запросы о заинтересованности в отдельных видах вооружения. Но дипломат уверен, что ряд чешских производителей военной продукции уже контактируют по этому вопросу со своими украинскими партнерами.



Посол также отметил, что сегодня сотрудничество между министерствами обороны Чехии и Украины сосредоточена на таких сферах, как подготовка, обучение специалистов, обмен опытом в сфере военной реформы.



Напомним, советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер допускает, что США могут начать поставки оружия в Украину.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?