Авторизация

Игорь Насалик: «Министерство разработало схему, какая не предусматривает повышения цены на газ»

Игорь Насалик: «Министерство разработало схему, какая не предусматривает повышения цены на газ»


Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик не видит оснований для повышения цен на электроэнергию и газ. Об этом глава Минэнерго сообщил в программе «Перша шпальта» на телеканале «UA:Перший».



«Если вы говорите о дальнейшем росте стоимости электроэнергии, то я не вижу в балансе, который мы будем представлять НКРЭКУ (Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг. — Ред.), мотиваций для того, чтобы увеличивать цену на электроэнергию. Мы видим мотивацию для ее сокращения», — заявил Игорь Насалик. По словам главы Минэнерго, увеличение стоимости газа также не планируется. «Министерство разработало схему, которая не предусматривает повышения цены на газ», — отметил Игорь Насалик.



Напомним, что финансовый план Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» предусматривал повышение с октября 2017 года цены на газ для населения почти на 19 процентов. Позже глава Кабмина Владимир Гройсман заявил, что правительство не собирается увеличивать стоимость энергоносителя.



Недавно вице-премьер-министр Павел Розенко также подтвердил, что на сегодняшний день нет никаких предпосылок для роста тарифов не только на газ, но и на жилищно-коммунальные услуги. «Инфляционные тенденции в Украине сейчас прогнозируемы — на уровне, который зафиксирован в государственном бюджете. Длительное время сохраняется стабильность национальной валюты, поэтому никаких оснований для повышения цены на газ и тарифов на жилищно-коммунальные услуги нет. И я лично, как член правительства, никаких решений по повышению цены на газ не поддержу», — заявил Павел Розенко. Вице-премьер напомнил, что Кабмин утвердил финансовый план НАК «Нефтегаз Украины», где зафиксировано условие сохранения цены на газ как для населения, так и для других категорий потребителей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?