Авторизация

Депутат Поляков отказался вздевать электронный браслет - СМИ

Депутат Поляков отказался вздевать электронный браслет - СМИ


Народный депутат Максим Поляков в конце прошлой недели отказался позволить правоохранительным органам надеть на него электронный браслет слежения. Об этом сообщает 112.ua, ссылаясь на Українські новини.



Согласно вердикту Соломенского районного суда Киева, Полякову было предписано внести залог в размере 304 тыс. грн, надеть электронный браслет, сдать загранпаспорта и не покидать Киев и Умань без согласования со следствием.



Депутат на это заявил, что считает решение судьи «заведомо неправосудным», а потому не обязательным к исполнению. «Решение ограничивает меня в исполнении депутатских полномочий», — отметил Поляков.



По словам депутата, он выполнит лишь ту часть решения, которая касается залога, воздержания от общения и обязанности прибывать по вызову к детективам и в суд. Вторую часть решения парламентарий называет абсурдной и выполнять не обязуется.



«А если бы в решении суда было бы предусмотрено броситься сломя голову со скалы, неужели я… должен был беспрекословно исполнять это?» — объяснил свою позицию депутат.



Напомним, Максим Поляков фигурирует в деле о вымогательстве и получении неправомерной выгоды при содействии иностранной компании в осуществлении добычи янтаря в Украине.



Фото Максим Поляков/Facebook

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?