Авторизация

Ю.Луценко: если В.Янукович возникнет в Украине, ему обеспечат достаточную охрану

Ю.Луценко: если В.Янукович возникнет в Украине, ему обеспечат достаточную охрану

Виктор Янукович


КИЕВ. 3 июля. УНН. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что если бывший президент Украины Виктор Янукович, обвиняемый в государственной измене, решит приехать в Украину для участия в суде, ему гарантируют достаточную охрану. Об этом он заявил в интервью "5 каналу", передает УНН.


"Я настаиваю, что украинское государство способно обеспечить защиту Януковичу, даже когда мы подозреваем его в таком тяжком преступлении. В момент, когда он захочет появиться в Украине, Украина гарантирует ему достаточную охрану, чтобы он присутствовал на суде", - подчеркнул генпрокурор.


Ранее военный прокурор Руслан Кравченко отметил, что если экс-президент Украины Виктор Янукович вернется в Украину и будет участвовать лично в судебных заседаниях, то рассмотрение дела по существу относительно его государственной измены начнется сначала.


Напомним, суд разрешил заочную процедуру рассмотрения дела о госизмене В.Януковича.


Как сообщал УНН, Оболонский районный суд Киева вызвал бывшего президента Украины Виктора Януковича на 10 судебных заседаний по делу о его государственной измене.


Отметим, 28 ноября 2016 года Генеральный прокурор Юрий Луценко в Святошинском районном суде Киева объявил сообщение о подозрении в видеорежиме экс-президенту Украины Виктору Януковичу в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью совершения изменения границ территории госграницы Украины и ведения агрессивной войны. То есть преступлений, предусмотренных ч.1. ст.111, ч.5 ст.27. ч.3 ст.110, ч.5 ст.27 ч.2 ст.437 УК.


20 января 2017 года Печерский районный суд Киева дал разрешение военной прокуратуре на осуществление специального (заочного) досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?