Авторизация

Регламентный комитет 3-7 июля будет рассматривать снятие неприкосновенности с пяти нардепов

Регламентный комитет 3-7 июля будет рассматривать снятие неприкосновенности с пяти нардепов

КИЕВ. 30 июня. УНН. Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и депутатской этики планирует провести пять заседаний, на которых будет рассмотрен вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с народных депутатов Евгения Дейдея, Олеся Довгого, Андрея Лозового, Максима Полякова, Борислава Розенблата для привлечения их к уголовной ответственности. Об этом сообщает официальный сайт комитета по вопросам регламента, передает УНН.


В частности, проект повестки дня заседания комитета на 3 июля предусматривает рассмотрение вопроса в 12:00 по представлению Генерального прокурора Юрия Луценко о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности Е.Дейдея.


На отдельном заседании комитета в 10:00 4 июля комитет рассмотрит вопрос о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности О.Довгого, а 5 июля в той же часов планируется рассмотрение представления ГПУ о согласии на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины А.Лозового.


6 июля в 10:00 комитет рассмотрит представление в Верховную Раду о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности М.Полякова, а также о предоставлении согласия на его задержание и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей.


7 июля в то же время комитетом планируется рассмотрение вопроса о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Б.Розенблата, а также о предоставлении согласия на его задержание и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей.


В комитете УНН уточнили, что по состоянию на утро материалов о привлечении к уголовной ответственности Михаила Добкина по представлению Генеральной прокуратуры “пока нет”.


Как сообщал УНН, 29 июня Ю.Луценко внес представление на снятие депутатской неприкосновенности с М.Добкина.


Напомним, Генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с народных депутатов Украины Андрея Лозового, Евгения Дейдея, Олеся Довгого, Борислава Розенблата и Максима Полякова.


Так, 27 июня председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий сообщил, что парламент в четверг следующей пленарной недели (13 июля — ред.) может рассмотреть вопрос о лишении неприкосновенности ряда народных депутатов по представлению Генеральной прокуратуры.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?