Авторизация

Россия доложила о решении не платить взносы в бюджет СЕ за этот год

Россия доложила о решении не платить взносы в бюджет СЕ за этот год

КИЕВ. 30 июня. УНН. Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре проинформировал генерального секретаря Совета Европы (СЕ) Турбьёрна Ягланда о решении России приостановить уплату взноса в бюджет СЕ за 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России, передает УНН.


“Министр информировал генсекретаря Совета Европы (Турбьёрна Ягланда — ред.) о решении приостановить уплату взноса Российской Федерации в бюджет Совета Европы за 2017 год до безусловного восстановления в полном объеме полномочий делегации Федерального собрания Российской Федерации в Парламентской ассамблее Совета Европы и привлек внимание Ягланда к заявлению МИД России на эту тему от 30 июня”, — сообщили в МИД.


При этом в российском дипведомстве отметили, что во время телефонного разговора С.Лавров и Т.Ягланд обсудили также вопросы участия России в деятельности СЕ, в том числе ход ратификации Конвенции СЕ об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма, а также Конвенции СЕ о едином подходе к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий.


Как сообщал УНН, 6 июня спикер российской Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Россия не перечислит треть ежегодного взноса за 2018 год в бюджет Совета Европы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?