Авторизация

В Комитете асоциации между Украиной и ЕС изучили евроинтеграционные процессы

В Комитете асоциации между Украиной и ЕС изучили евроинтеграционные процессы

КИЕВ. 1 июля. УНН. В Брюсселе, 29-30 июня, состоялось третье заседание Комитета ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Кабмина.


Во время заседания были оговорены вопросы Донбасса и Крыма. Танденции борьбы с коррупцией в Украине. Важность эффективного сотрудничества Украины с ЕС в энергетической и ядерной сферах. И вопросы экономического сотрудничества.


Также, в рамках заседания Председатель украинской делегации Ольга Стефанишина осветила актуальные вопросы реализации социальной политики в стране, пенсионной реформы и отдельно остановилась на механизмах поддержки внутренне перемещенным лицам.


“Стороны согласовали общее намерение начать процесс обновления Повестки дня ассоциации Украина — ЕС, работа над чем планируется осуществить в 2018 году, а также начать официальные консультации по обновлению приложений к Соглашению,” — говорится в сообщении.


Как сообщал УНН, по словам Президента Украины Петра Порошенко, процедура ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС завершится в июле.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка