Авторизация

Спикер Верховной Рады Парубий получил зрелище ГПУ на Добкина

Спикер Верховной Рады Парубий получил зрелище ГПУ на Добкина


Спикер Верховной Рады Андрей Парубий в пятницу, 30 июня, получил представление от ГПУ о разрешении на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Михаила Добкина.



Об этом сообщил пресс-секретарь председателя парламента Андрей Ковалев, передает Укринформ.



«Сегодня утром поступило представление ГПУ (о лишении неприкосновенности Добкина — Ред.). Председатель Верховной Рады направил его в Регламентный комитет», — сказал он.




Напомним, генпрокурор Юрий Луценко направил в Раду представление на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов, а именно: Андрея Лозового (фракция Радикальной партии), Олеся Довгого (группа «Воля народа»), Евгения Дейдея, Максима Полякова (оба — фракция «Народного фронта») и Борислава Розенблата (фракция «Блока Петра Порошенко»).



В четверг, 29 июня, Луценко также внес в Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Михаила Добкина («Оппозиционный блок»).



Позже нардеп Михаил Добкин обратил внимание, что в сообщении Генпрокуратуры о готовящемся снятии неприкосновенности с парламентария фигурирует фамилия «Допкин».



Пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган заявила, что Верховная Рада рассмотрит представления о снятии неприкосновенности с шести народных депутатов на следующей неделе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка