Авторизация

"М.С.Л." вбил ГПУ, сколько бражек в Украине владеют лево организовывать лотереи

"М.С.Л." вбил ГПУ, сколько бражек в Украине владеют лево организовывать лотереи

КИЕВ. 27 июня. УНН. Организовывать лотереи в Украине имеют право три компании и один государственный банк. Об этом сообщили в пресс-службе оператора государственных лотерей "М.С.Л.", передает УНН.


Три оператора лотерей - это "М.С.Л.", "УНЛ" и "Патриот". Соответствующую лицензию имеет также "Ощадбанк", однако лотереи он пока не проводит.


Введенные СНБО санкции против "М.С.Л." и "Патриот" имеют только ограничительный характер и не запрещают им осуществлять свою деятельность по организации лотерей.


Такое разъяснение в "М.С.Л." сделали в ответ на комментарий главы ГПУ о том, что в Украине якобы легально работает только один оператор, и это "УНЛ".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "УНЛ" обвиняют в организации азартных игр под видом лотерей


“Оператор государственных лотерей ”М.С.Л.“ в очередной раз заявляет о том, что продолжает на законных основаниях осуществлять свою деятельность по выпуску и проведению лотерей, выполняя свои обязательства перед игроками и государством. Это сообщение компания считает необходимым опубликовать в связи с комментарием руководителя Генеральной прокуратуры Украины, который был сделан 23 июня 2017 на брифинге в Житомире”, — отметили в "М.С.Л.".


В компании напомнили, что 15 мая 2017 по непонятным причинам “М.С.Л.” оказался в санкционных списках уже третий раз (первый раз датируется 16 сентября 2015, второй — 17 октября 2016).


“Компания” М.С.Л. “неоднократно называла такое решение безосновательным и ошибочным. Более того, по инициативе акционеров „М.С.Л.“ Службой безопасности Украины было открыто уголовное производство и проведено расследование по установлению наличия фактов и действий, которые могли бы стать основанием для применения к ООО „М.С.Л.“ санкций. В результате уголовное производство закрыто в марте 2017 в связи с отсутствием нарушений.


Обращаем внимание, что санкции, которые были применены к компании "М.С.Л.“, не лишают эту компанию статуса оператора государственных лотерей, а также не лишают права на осуществление деятельности по выпуску и проведению лотерей. Наличие в „М.С.Л.“ права на проведение лотерей в условиях санкций признается, в частности, Министерством финансов Украины является органом лицензирования выпуска и проведения лотерей.


Отмечаем, что именно компания „М.С.Л.“ платила наибольшую сумму налогов от проведения государственных лотерей в Украине до того момента, как безосновательно попала в санкционного списка СНБО в 2015 году. Выражаем надежду на то, что непроверенные данные относительно правомерности деятельности лотерейных операторов в Украине, озвученные господином Луценко, будут опровергнуты „, - отметили в“ М.С.Л. ”.


Вместе с тем, лотерейный оператор поддержал тезис главы ГПУ о необходимости выдачи лицензий операторам лотерей и ожидает, что Кабмин Украины вскоре предложит новый, доработанный проект лицензионных условий, положения которого будут полностью соответствовать Конституции Украины и украинскому законодательству, а также соответствовать мировым стандартам.


Напомним, “М.С.Л.” является крупнейшим лотерейным оператором Украины, который организует в частности “Лото-Забаву”, “Мегалот”, “Кто там”, “Спортпрогноз” и другие лотереи.


С 2015 года “М.С.Л.” пытаются убрать с рынка с помощью санкций СНБО. Против “М.С.Л.” ввели санкции на основании письма 7-летней давности самого владельца компании Георгия Ложенко. Тогда “М.С.Л.” предложил Минфину проект финансирования Евро-2012, в котором партнером было указано “Альфа-банк”. Банк никогда не входил в структуру “М.С.Л.”. Единственные финансовые отношения “М.С.Л.” и “Альфа-банк” — это обычный кредит. Но это письмо власть использовала для внесения компании в санкционного списка СНБО.


Несмотря на то, что СБУ отказалась от своих претензий к “М.С.Л.”, главного конкурента “УНЛ” все равно оставили под санкциями. Компании “УНЛ” связывают с нардепом от БПП Александром Третьяковым.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?