Авторизация

МИД Украины: телефонные переговоры в "нормандском формате" могут состояться в кратчайшее время

МИД Украины: телефонные переговоры в "нормандском формате" могут состояться в кратчайшее время

КИЕВ. 26 июня. УНН. Министр иностранных дел Павел Климкин надеется, что в ближайшее время состоится телефонный разговор в "нормандской формате". Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина", передает УНН.


"Сначала речь идет о телефонном разговоре в "нормандской формате", который я надеюсь, состоится в ближайшее время", - сказал он.


П.Климкин также отметил, что позиция президента Франции Эммануэля Макрона, что "тянуть, как говорится, кота за хвост, как это делает Россия, он не будет" и не будет давать это делать российской стороне.


"Он будет пытаться в четкой координации с нами, с немецкими друзьями давить для того, чтобы мы получили результаты. Чтобы мы работали как над дорожной картой, чтобы было и видение всего пакета выполнения Минских договоренностей, так и на достижение конкретных результатов в двух ключевых сферах: это, конечно, безопасность и это освобождение заложников. Это он четко сказал и неоднократно повторил и эта настроенность меня действительно очень вдохновляет", - заявил министр.


Напомним, 26 июня президент Франции заявил, что дата встречи президентов в "нормандском формате" будет определена в ближайшие часы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка