Авторизация

Министр энергетики США побывает Украину в августе

Министр энергетики США побывает Украину в августе

КИЕВ. 25 июня. УНН. В августе министр энергетики США Джеймс Ричард Перри приедет в Украину. Об этом в интервью телеканалам заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает УНН.


"Переговоры с министром энергетики Перри - первая договоренность, которую мы можем сейчас, я уже думаю, обнародовать это, что в августе состоится визит в Украину министра Пери", - сказал П.Порошенко.


По его словам, будет обсуждаться участие американских компаний в приватизации энергетических компаний как энергосбыта так и энергогенерации.


"Вторая позиция. Вы знаете, что после захвата украинских предприятий на оккупированной территории мы отказались от покупки угля с оккупированных территорий и для обеспечения прозрачности энергетического рынка договорились об американском угле из Пенсильвании по конкурентоспособным ценам. У нас будет полное содействие и Департамента министерства торговли, и Министерства энергетики, и новой администрации Конгресса. Будем иметь гарантированное снабжение минимум 2 млн т угля и для этого созданы все условия, сейчас должны лишь заключаться контракты", - сказал П.Порошенко.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент договорился о поставках американского угля на украинские ТЭС

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?