Авторизация

Минэкономразвития представило проект концепции создания госсистемы защиты критической инфраструктуры

Минэкономразвития представило проект концепции создания госсистемы защиты критической инфраструктуры

КИЕВ. 23 июня. УНН. Министерство экономического развития и торговли совместно с Национальным институтом стратегических исследований и Службой безопасности Украины презентовало проект распоряжения Кабинета Министров Украины о создании государственной системы защиты критической инфраструктуры Украины, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Во время презентации директор департамента стратегического развития сектора обороны и безопасности Андрей Тивончук отметил, что предложенная концепция закладывает новый уровень государственного управления в этой сфере и предусматривает современные подходы к управлению вопросами безопасности рисками, оптимизированное использование имеющихся ресурсов, гибкость и скорость реагирования на инциденты и кризиса.


Реализация концепции рассчитана на десятилетний срок (с 2017 по 2027 год) и сочетает проведения законодательных преобразований в сфере защиты критической инфраструктуры, институциональные и организационные изменения действующей системы защиты критической инфраструктуры.


“Реализация концепции позволит достичь надлежащего уровня межведомственного взаимодействия в сфере защиты критической инфраструктуры, а для ее реализации должны быть задействованы потенциал и имеющиеся ресурсы всех государственных органов, в частности Службы безопасности Украины”, — сказано в сообщении.


Сейчас этот проект прошел процедуру согласования с центральными органами исполнительной власти, правовую экспертизу в Министерстве юстиции Украины и готовится для представления на рассмотрение Кабинета Министров Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка