Авторизация

Польша не алкает продолжать работу пешеходного пункта пересечения границы

Польша не алкает продолжать работу пешеходного пункта пересечения границы


Пограничная служба Польши не рекомендует продлевать срок действия экспериментального пешеходного пункта пересечения границы «Угринов-Долгобычув» из-за отсутствия условий, гарантирующих безопасность людей, пересекающих границу пешком.



Об этом «Европейской правде» сообщил Якуб Логинов, активист инициативы «Пешеходные переходы», который получил официальное письмо от Люблинского воеводства.



В воеводстве отметили, что заинтересованы в продолжении работы пункта пересечения и направили запрос в соответствующие службы. Пограничная служба Польши в ответ сообщила, что не рекомендует продлевать действие пункта пропуска из-за отсутствия условий, гарантирующих безопасность людей, пересекающих границу пешком.



«Дальнейшая судьба проекта должна зависеть от создания соответствующих условий и инфраструктуры, сделанных исключительно для пешеходов», — говорится в письме.



Пограничники отметили, что в пункте пересечения значительно возросло количество автобусов, и он предназначен для автомобильного транспорта.



Действие экспериментального пешеходного пункта пересечения границы «Угринов-Долгобычув» истекает в конце июня.



Напомним, главы стран Евросоюза договорились усилить внешние границы, ЕС также решил поддерживать ливийские пограничные силы как часть усилий по борьбе с нелегальной миграцией.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?