Авторизация

В.Гройсман призвал депутатов освободиться неприкосновенности

В.Гройсман призвал депутатов освободиться неприкосновенности

Владимир Гройсман


КИЕВ. 23 июня. УНН. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил депутатам лишить себя неприкосновенности и быть равными перед законом, как другие граждане. Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает корреспондент УНН.


“Я убежден, что народным депутатам Украины надо читать украинское законодательство и быть примером для всех украинцев в соблюдении норм действующего законодательства, а не махать своим мандатом и ходить прикрываться своей неприкосновенностью. Снимайте неприкосновенность, снимайте мандат, становитесь равными перед законом, как и премьер-министр Украины, который не имеет никакой неприкосновенности. То есть у нас абсолютно все „прикосновенны“, и тогда занимайтесь своей деятельностью, общественной”, — сказал В.Гройсман.


Напомним, накануне Генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с народных депутатов Украины Андрея Лозового, Евгения Дейдея, Олеся Довгого, Борислава Розенблатта и Максима Полякова.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка