Авторизация

Депутаты Европарламента ныне побывают Донбасс

Депутаты Европарламента ныне побывают Донбасс

КИЕВ. 23 июня. УНН. Депутаты Европейского парламента Фотыга и Петрас Астрявичус, а также послы Португалии, Хорватии и Словении в Украине отправились на Донбасс. Об этом сообщила на своей странице в Facebook первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, передает УНН.


"Депутаты Европарламента Фотыга и Петрас Астрявичус, который возглавляет неформальную группу дружбы Украина-ЕС в ЕП, вместе с послами Португалии, Хорватии и Словении в Украину в обычном купе поезда направляются на Донбасс. Их сопровождает Мария Ионова, а я уже догоняю эту замечательную делегацию", - написала И.Геращенко, опубликовав соответствующее фото.


По ее словам, сегодня, 23 июня, у делегации с евродепутатами на Донбассе насыщенная программа, в частности визит в Авдеевку.


"Сегодня у нас насыщенная программа, визит в Авдеевку, которая ежедневно страдает от обстрелов, ознакомление с политикой безопасности, гуманитарной и экологической ситуацией в зоне конфликта, инспирированного РФ", - сообщила заместитель председателя ВР.


Напомним, на следующей неделе состоятся переговоры президентов в "нормандском формате".


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка