Авторизация

Рада может отнять линия депутатов неприкосновенности на вытекающей пленарной неделе - А.Гончаренко

Рада может отнять линия депутатов неприкосновенности на вытекающей пленарной неделе - А.Гончаренко

КИЕВ. 22 июня. ГПУ. Верховная Рада может рассмотреть вопрос о лишении депутатской неприкосновенности ряда народных депутатов по представлению Генерального прокурора Юрия Луценко на следующей пленарной неделе. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил первый заместитель председателя парламентской фракции Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко.


"Согласно регламенту, с начала это должен рассмотреть регламентный комитет, поэтому я надеюсь, что на следующей сессионной неделе, а до этого регламентный комитет свою работу сделает, и мы сможем следующей сессионной неделе рассмотреть эти вопросы", - сказал А.Гончаренко, отвечая на вопрос, когда парламент рассмотрит вопрос о лишении депутатской неприкосновенности ряда народных депутатов.


Он также добавил, что фракция БПП еще не обсуждала вопрос голосования по этому поводу. В то же время А.Гончаренко сообщил, что лично он будет голосовать "за" лишение неприкосновенности депутатов, "даже не читая представление, потому сто разделения украинцев на хазяев и холопов не должно быть".


Напомним, накануне Генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с народных депутатов Украины Андрея Лозового, Евгения Дейдея, Олеся Довгого, Борислава Розенблатта и Максима Полякова.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка