Авторизация

Контактная группа по Донбассу согласует освобождение заложников 5 июля - Л.Кучма

Контактная группа по Донбассу согласует освобождение заложников 5 июля - Л.Кучма

КИЕВ. 22 июня. УНН. На следующем заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуацыъ на Донбассе, которое состоится 5 июля, планируется завершить согласование списка задержанных и начать обмен. Об этом, выступая на международном форуме "Рассвет Европы: историческая закономерность цивилизационного выбора", заявил представитель Украины в ТКГ, экс-президент Украины Леонид Кучма, передает корреспондент УНН.


"Договорились, что на следующей встрече, которая будет 5 июля, до 5 июля мы все эти проблемы (с согласованием списка - ред.) должны решить и начать процесс обмена", - сказал эск-президент Украины.


"Есть еще разногласия по списку, но процесс верификации завершен, все с этим согласились. Но есть расхождения в списках, там 5-6 человек. Всегда даже маленькие различия являются проблемой. У нас, с украинской стороны, никаких проблем, у них, в 15-16 человек больше по их списку мы задерживаем их здесь", - также сообщил Л.Кучма.


Также он сообщил, что переговорщики в очередной раз договорились об отводе вооружение в районе Станицы Луганской.


Стратегически там нет никакой проблемы, с военной точки зрения, но каждая сторона ищет какие-то зацепки для того, чтобы задержать этот процесс. А дальше договорились, что там должны быть следующие три пункта", - сказал Л.Кучма.


Как сообщал УНН, 21 июня в Минске состоялось очередное заседание ТКГ, где была достигнута договоренность о "хлебном" перемирии с 24 июня в зоне АТО.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка