Авторизация

МЭРТ будет выканючивать Президента подмахнуть закон о продлении деяния экспортной пошлины на лом черных металлов

МЭРТ будет выканючивать Президента подмахнуть закон о продлении деяния экспортной пошлины на лом черных металлов

КИЕВ. 16 июня. УНН. Министерство экономического развития и торговли будет рекомендовать Президенту Украины подписать законопроект о продлении на два года действия экспортной пошлины на лом черных металлов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития.


По информации пресс-службы, Минэкономразвития сегодня провело широкое обсуждение законопроекта № 6382 с народными депутатами, ассоциациями металлургов, представителями металлургических предприятий, Правительственным офисом по европейской и евроатлантической интеграции.


"По итогам обсуждения Минэкономразвития приняло решение рекомендовать Президенту Украины подписать проект закона о внесении изменений в раздел ІI "Заключительные и переходные положения" Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке" № 6382 от 14.04.2017", - говорится в сообщении.


В Минэкономразвития отметили, что в случае вступления в силу закона, его положения будут применяться без ущерба для обязательств в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Для металлолома, который будет экспортироваться в ЕС, продолжают действовать ставки вывозной пошлины, определенные в Соглашении.


В ведомстве также отметили, что правительство готово доказывать свою позицию перед международными партнерами. Правительство считает, что реализация положений Закона направлена на преодоление вызовов экстраординарной ситуации в экономической, социальной и сфере безопасности.


Напомним, 8 июня Верховная Рада на два года продлила действие экспортных пошлин на лом черных металлов. За соответствующий законопроект проголосовали 260 народных депутатов.


Законопроектом предлагается временно, сроком на 2 года, продлить действие экспортной пошлины на отходы и лом черных металлов на уровне 30 евро за тонну.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?