Авторизация

Пилотные проекты полицейских детективов внедрены в 8 регионах Украины - С.Князев

Пилотные проекты полицейских детективов внедрены в 8 регионах Украины - С.Князев

КИЕВ. 16 июня. УНН. В восьми регионах Украины внедрены пилотные проекты полицейских детективов. Об этом сообщил председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев во время парламентско-общественной платформы с участием министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрея Кожемякина и руководителя Консультативного миссии Европейского Союза (КМЕС) в Украине Кястутиса Ланчинскаса, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.


В начале 2017 года КМЕС и Национальная полиция Украины начали совместный пилотный проект на базе Бориспольского отдела полиции, объединивший функции оперативников и следователей в единое подчинение.


По словам С.Князева, опыта, полученного во время проведения эксперимента на базе одного подразделения, недостаточно. Поэтому было принято решение о введении проекта “Полицейских детективов” в восьми регионах Украины — в Киевской, Запорожской, Львовской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Хмельницкой областях. Проект будет проведен на базе районных подразделений.


“Мы приняли решение, что с 1 июня в восьми регионах мы начинаем проект „Полицейские детективы“, где около 90% личного состава подразделений криминальной полиции перевели в статус следователей”, — сообщил глава Нацполиции.


Он добавил, что остаток работников криминальной полиции будут ориентированы на выполнение прямых обязанностей уголовной полиции: оперативной и агентурной работы, ведения оперативно-розыскных дел, установления неопознанных трупов и розыск без вести пропавших лиц.


С.Князев отметил, что до конца лета будет проведен срез работы этих подразделений.


Как сообщал УНН, Нацполиция предложила изменить концепцию подготовки оперативных сотрудников в вузах.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка