Авторизация

В СБУ навестили обращение сравнительно двух граждан Приднестровья, какие воевали на Донбассе

В СБУ навестили обращение сравнительно двух граждан Приднестровья, какие воевали на Донбассе

КИЕВ. 12 июня. УНН. Народный депутат Украины Ирина Фриз обратилась в СБУ о возбуждении уголовных дел относительно двух граждан Приднестровья. Об этом она сообщила у себя на странице в Facebook, передает УНН.


"Направила депутатское обращение Главе СБУ господину Василию Грицаку о возбуждении уголовных дел на двух граждан Приднестровья и объявления их в международный розыск за участие в боевых действиях на территории Донбасса, а также за посягательство на территориальную целостность Украины во время аннексии Крыма. Есть неопровержимые доказательства и признания непосредственного участника аннексии Крыма с ПМР о начале развертывания так называемых сил "ополчения" еще в 2013 году", - отметила И.Фриз.


Она отметила, что данная информация свидетельствует о том, "что ПМР является территорией, которая используется с целью дестабилизации ситуации в Украине и подрыва ее территориальной целостности".


"Руководство так называемой самопровозглашенной Приднестровской республики располагает данными об участии своих граждан в противоправной деятельности против Украины", - добавила И.Фриз.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ запретила въезд в Украину немецком политику за визит в Крым

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка