Авторизация

АМКУ признал лицензионные обстановка Минфина для лотерей угрозой для базара - СМИ

АМКУ признал лицензионные обстановка Минфина для лотерей угрозой для базара - СМИ

КИЕВ. 6 июня. УНН. Антимонопольный комитет Украины признал, что новые лицензионные условия Минфина для лотерей негативно повлияют на конкуренцию на рынке, передает УНН со ссылкой на “5 канал”.


Такой вывод АМКУ сделал после анализа проекта правительственного постановления “Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по выпуску и проведению лотерей и установлении размера платы за выдачу лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по выпуску и проведению лотерей”.


АМКУ постановление не согласовал, поскольку критерии к лицензиатам выписаны необъективно.


Кроме того, АМКУ хочет провести исследование, по результатам которого, в случае выявления признаков нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, будут приняты соответствующие меры и подготовлены предложения.


Напомним, в мае Минфин опубликовал на сайте проект лицензионных условий для лотерейных операторов. По данным СМИ и экспертов, новые условия Минфина создают условия для монополизации рынка и легализации на нем азартных игр под видом лотерей. В проекте лицензионных условий нет четкого разграничения между лотереей Тото и букмекерством. А последнее относится к азартным играм и запрещено в Украине.


Монополистом рынка Минфин оставляет приближенную к власти компании “УНЛ” ( “Украинская национальная лотерея”), которую связывают с нардепом от БПП Александром Третьяковым.


Как ранее сообщал УНН, сегодня на рынке лотерей работают три компании: “УНЛ” (Украинская национальная лотерея), “Патриот” и “М.С.Л.” (Молодьспортлото).


Однако “Патриот” и “М.С.Л.” пытаются убрать с рынка с помощью санкций СНБО и лицензионных условий, разработал Минфин. Для этого “М.С.Л.” и “Патриот” внесли в список санкций СНБО. При этом против “М.С.Л.” ввели санкции на основании письма 5-летней давности владельца компании Георгия Ложенко. “М.С.Л.” в 2012 году предложил Минфину проект финансирования Евро-2012, в котором партнером было указано “Альфа-банк”. Банк никогда не входил в структуру “М.С.Л.”.


Единственные финансовые отношения “М.С.Л.” и “Альфа-Банк” — это обычный кредит.


Несмотря на то, что СБУ отказалась от своих претензий к “М.С.Л.”, главного конкурента “УНЛ” все равно оставили под санкциями.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?