Авторизация

93-летний президент Зимбабве взялся избирательную кампанию

93-летний президент Зимбабве взялся избирательную кампанию

КИЕВ. 6 июня. УНН. Президент Зимбабве Роберт Мугабе начал свою избирательную кампанию в борьбе за пост президента на всеобщих выборах, намеченных на 2018 год. За год 93-летний глава государства посетит каждую провинцию страны для продвижения своей политической позиции. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Xinhua News Agency.


В пятницу несколько тысяч членов пропрезидентской партии ЗАНУ-ПФ собрались на площади в городе Марондера, чтобы выразить поддержку Мугабе. На митинге президент призвал всех членов партии преодолеть разногласия и объединить усилия для обеспечения победы партии на всеобщих выборах 2018 года.


Он также выразил недовольство тем, что многие фермы в провинции Восточный Машоналенд принадлежат белому населению, и заявил, что будет продвигать возвращения этих земель, чтобы раздать их чернокожим гражданам страны


Напомним, представитель президента Зимбабве Джордж Чарамба заявил, что глава государства 93-летний Роберт Мугабе бодрствует на заседаниях и встречах , а лишь защищает глаза.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка