Авторизация

П.Порошенко и Й.Ган обсудили важность имплементации соглашения об ассоциации

П.Порошенко и Й.Ган обсудили важность имплементации соглашения об ассоциации

КИЕВ. 1 июня. УНН. Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с Комиссаром Европейского Союза по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганессом Ганом обсудили важность полной имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает УНН.


“Была подчеркнута важность полной имплементации Соглашения об ассоциации с целью создания благоприятных условий для интеграции Украины во внутренний рынок ЕС, повышение конкурентоспособности украинских товаров на международных рынках и качества товаров и услуг для украинских потребителей”, — говорится в сообщении.


Отмечается, что Президент подтвердил, что, несмотря на сложные вызовы, Украина уверенно идет по пути реализации комплексных реформ.


Отмечается также, что Комиссар заверил, что сторона ЕС остается надежным партнером Украины и будет продолжать оказывать необходимую поддержку как в контексте противодействия агрессии, так и на пути имплементации внутренних реформ.


“Стороны согласились с важностью обеспечения высокого уровня прозрачности в деятельности как органов государственной власти, так и неправительственных организаций в соответствии с европейскими стандартами”, — добавили в сообщении.


Напомним, П.Порошенко и Туск обсудили повестку дня саммита Украина-ЕС , который состоится в Киеве 13 июля.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?