Авторизация

У С.Рыбалки дудки ни эксперимента, ни образования, дабы притязать на главу НБУ - финкомитет ВРУ

У С.Рыбалки дудки ни эксперимента, ни образования, дабы притязать на главу НБУ - финкомитет ВРУ

Сергей Рыбалка


КИЕВ. 25 мая. УНН. Комитет финполитики ВРУ призывает Президента ускорить назначение нового главы НБУ. Как рассказал УНН один из членов указанного комитета Александр Жолобецький, эту должность должен занять опытный и профессиональный человек. При этом, на это кресло не может претендовать глава финкомитета ВРУ — радикал Сергей Рыбалка.


В целом, по словам О.Жолобецького, он лично пока не видит человека, на которого можно было возложить ответственность за управление НБУ.


“Потому, что за три года сотрудничества с Гонтаревой я очень переживаю, чтобы еще один раз не сделать ошибку,” — сказал он.


При этом политик от БПП заметил, что председатель Комитета ВРУ по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка (которого некоторые эксперты называли кандидатом на должность главы НБУ) не имеет ни соответствующего опыта, ни образования, чтобы возглавить центральное финучреждение страны.


“Я считаю, что у господина Рыбалки, я с уважением отношусь к председателю комитета, но у него нет ни опыта, ни профессионального образования в этом плане. Для господина Сергея это, пожалуй, рановато,” — сказал он, отвечая на вопрос о готовности голосовать за такого кандидата.


Напомним, как сообщал УНН, С.Рыбалка недавно инициировал законопроект, который ограничивает права клиентов банков.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка