Авторизация

Назначен новейший глава Одесской таможни

Назначен новейший глава Одесской таможни


Приказом руководителя Государственной фискальной службы Украины (ГФС) с 15 мая 2017 года на Одесской таможне назначен новый начальник — Александр Власов (на фото).



Об этом сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Одесского регионального главка ГФС.



«Согласно приказу эту должность занял Александр Власов. До этого назначения он возглавлял Главное межрегиональное управление оперативного обеспечения зоны проведения антитеррористической операции ГФС и Межведомственный целевой центр по предотвращению и выявлению нарушений законодательства по вопросам государственной таможенного дела при Минфине», — информировали в пресс-службе Одесского регионального главка ГФС.



В ведомстве добавили, что Александр Власов имеет большой опыт работы в государственных органах. В частности, работал в Николаевской таможне (1993−1995 гг.), в органах СБУ, Государственной налоговой службе и Минэкономразвития. С января 2015 года — командир спецподразделения налоговой милиции ГФС «Фантом».



Напомним, Государственная фискальная служба Украины завершила финальный этап конкурсного отбора кандидатов на должности начальников трех таможен: Одесской, Ивано- Франковской и Тернопольской в апреле 2017 года. Победителем конкурса на должность начальника Одесской таможни признан Александр Власов. Он набрал 12,2 балла. На втором месте оказался Антон Борисенко — 11,6 баллов.



Как сообщали «ФАКТЫ», в октябре 2015 года начальником Одесской таможни была назначена Юлия Марушевская, входившая в команду экс-главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.



В 2015 году Саакашвили, неоднократно заявлял, что Одесская таможня управляется в «ручном режиме» — с «самыми высокими тарифами, которые спускаются из центра», а грузы «в ручном режиме распределяются по другим таможням», лишая одесских таможенников заработка. Тем не менее, после назначения на должность Марушевской ситуация со сбором таможенных платежей на Одесской таможне не улучшилась.



В начале июня 2016 года экс-глава Фискальной службы Роман Насиров заявил, что уволит Марушевскую с должности руководителя Одесской таможни к осени. Он мотивировал это тем, в частности, что Одесская таможня не выполняет планы, плохо осуществляет контроль грузов. В свою очередь Марушевская обвинила руководство Государственной фискальной службы в препятствовании реформированию таможни, а также заявила о давлении на сотрудников ведомства.



Приказом Государственной фискальной службы Украины Марушевская была уволена с должности начальника Одесской таможни в декабре 2016 года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?