Авторизация

П.Порошенко проложил встречусь со спикером Палаты представителей парламента Мальты

П.Порошенко проложил встречусь со спикером Палаты представителей парламента Мальты

КИЕВ. 16 мая. УНН. В рамках государственного визита в Республику Мальта Президент Украины Петр Порошенко встретился со Спикером Палаты представителей парламента Мальты Анджело Фарруджа, передает УНН со ссылкой на пресс-службу главы государства.


“Собеседники отметили высокий уровень двусторонних украинско-мальтийских отношений. В частности, Президент Украины поблагодарил за неизменную поддержку Мальтой суверенитета и территориальной целостности нашего государства, а также европейских стремлений украинского народа”, — говорится в сообщении.


Кроме того, П.Порошенко и А.Фарруджа договорились о необходимости активизации контактов между Украиной и Мальтой на межпарламентском уровне, чему будет способствовать недавно созданная в мальтийском парламенте группа дружбы с Украиной.


Во время встречи Глава Украинского государства обратился к Спикеру Палаты представителей парламента Мальты с просьбой способствовать признанию мальтийским парламентом Голодомора в Украине 1932-1933 годов актом геноцида украинского народа.


Также отмечено, что с украинской стороны во встрече также приняла участие народный депутат Мария Ионова.


“Собеседники приветствовали ратификацию Верховной Радой Украины Конвенции между Правительством Украины и Правительством Республики Мальта об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы”, — добавили в пресс-службе.


Как сообщал УНН, Президент Петр Порошенко во время Государственного визита на Мальту почтил память военных , погибших в Первой и Второй мировых войнах.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка