Авторизация

Россия настаивает на вступлении особого статуса Донбасса

Россия настаивает на вступлении особого статуса Донбасса

Борис Грызлов


КИЕВ. 15 мая. УНН. Россия настаивает на введении особого статуса Донбасса по "формуле Штайнмайера". Об этом заявил в Минске представитель РФ в контактной группе Борис Грызлов, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.


"Российская Федерация последовательно настаивает на введении в действие закона об особом статусе Донбасса по формуле Штайнмайера, скорейшем разведении сил и средств сторон в Станице Луганская", — сказал Б.Грызлов.


Он заявил, что Россия настаивает на скорейшем обмене удерживаемых лиц по схеме "всех на всех", а также отметил, что альтернативы минским соглашениям нет.


"Мы обсудили все направления нашей работы. Особое внимание уделено было гуманитарной составляющей и вопросам безопасности. Позиция контактной группы остаётся неизменной: альтернативы минским соглашениям не существует", — сказа Б.Грызлов.


Отметим, "формула Штайнмайера" определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.


Напомним, в Минске завершилось заседание Трехсторонней контактной группы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?