Авторизация

В.Гройсман рассказал, будто вытекает потратить конфискованные у В.Януковича средства

В.Гройсман рассказал, будто вытекает потратить конфискованные у В.Януковича средства

КИЕВ. 12 мая. УНН. Премьер-министр Владимир Гройсман в ефире "112 Украина" рассказал, куда, по его мнению, следует направить средства экс-президента Виктора Януковича и его окружения, передает УНН.


"Этот вопрос консультаций в рамках коалиции. Мы будем обсуждать это с точки зрения того, какие приоритеты. Я свою позицию высказал, эту позицию выразил и Президент, об обороноспособности, я считаю, это абсолютно правильный подход. Относительно инфраструктурных проектов я бы предлагал, чтобы это были опорные больницы и школы. Могут быть и другие направления. Надо советоваться с депутатами, решение будет принимать парламент, но мы как правительство хотим сначала провести консультации и провести согласованное решение по этому ресурсу", - сообщил он.


По словам премьера, конфискованные средства, даже их часть, исчезнуть не могли.


"На учете в банках и арестованных материалах есть конкретные цифры, они состоят из нескольких траншей. Это были примерно в 1,5 млрд долларов; 1,1 млрд долларов действительно попал уже на счета государственного казначейства, размещенных в "Ощадбанке", есть еще ценные бумаги, еще в других банках, они будут дооформлены и будут поступать", - пояснил В.Гройсман.


Как сообщал УНН, средства 1,4 млрд долларов бывшего Президента Украины Виктора Януковича и его окружения были конфискованы и возвращены в Государственный бюджет Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка