Авторизация

Регламентный комитет не рассмотрел проблема исключения С.Левочкина из состава оборонного комитета ВР

Регламентный комитет не рассмотрел проблема исключения С.Левочкина из состава оборонного комитета ВР

КИЕВ. 12 мая. УНН. На сегодняшний день вопрос исключения из состава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны народного депутата Украины Сергея Левочкина еще не рассматривался комитетом Верховной Рады по вопросам регламента. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту УНН сообщил исполняющий обязанности председателя парламентского комитета по вопросам регламента, народный депутат, член фракции "Народный фронт" Павел Пинзеник.


На вопрос, рассмотрен ли регламентным комитетом вопрос об исключении из состава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Левочкина, П.Пинзеник ответил: "Этот вопрос в комитете (по вопросам регламента - ред.) не рассматривался. Мы пытаемся выяснить правовую позицию, которая легла в основу такого предложения, ведь не понятно из каких правовых оснований нельзя исключать того или иного народного депутата по инициативе других народных депутатов".


Он отметил, что инициаторы этого вопроса настаивают на его рассмотрении, "но я думаю, что время у нас еще есть".


Напомним, что в свое время парламентский комет по вопросам регламента рассмотрел вопрос об исключении из состава комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны народного депутата Надежды Савченко. 18 января решение об исключении Н.Савченко из состава комитета было принято на заседании комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Тогда Н.Савченко заявила, что такое решение не является законным.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка