Авторизация

В. Кистион рассказал, где в Украине возвестят хранилища для отработанного топлива АЭС

В. Кистион рассказал, где в Украине возвестят хранилища для отработанного топлива АЭС

КИЕВ. 11 мая. УНН. Сегодня в Украине строится несколько хранилищ для отработанного топлива атомных электростанций. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил вице-премьер-министр Владимир Кистион, передает УНН.


«Сегодня в Украине строится несколько хранилищ для отработанного топлива атомных электростанций. В частности, один из таких хранилищ будет создан при Запорожской АЭС. Еще одно хранилище строится в «зоне отчуждения», то есть на территории Чернобыльской атомной электростанции. Более того, именно это хранилище должно обеспечить хранение того ядерного топлива, которое будет изъято из энергоблоков Чернобыльской АЭС », - рассказал он.


В частности, вице-премьер-министр заявил, что в целом, в Украине построят четыре новых хранилища для отработанного ядерного топлива АЭС.


«Следующее хранилище для отработанного топлива планируем построить при Хмельницкой АЭС, и еще одно - в Киевской области, рядом с« зоной отчуждения »», - добавил Владимир Кистион.


Он заверил, что два енергосховища вблизи столицы не вредить здоровью киевлян и будут полностью безопасными для их жизни.


Напомним, вице-премьер-министр Украины напомнил , что еще в прошлом году ситуация в энергетике была нестабильной, потому, что исполнительная служба Украины арестовала счета Энергоатома

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?