Авторизация

Порошенко обсудил с делегацией Конгресса США ужесточение санкций против РФ

Порошенко обсудил с делегацией Конгресса США ужесточение санкций против РФ


Президент Украины Петр Порошенко обсудил усиление международных санкций против России с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США.



Об этом информировали в пресс-службе главы государства.



Как сообщается, президент поблагодарил за мощную поддержку Украины со стороны Конгресса США в противодействии продолжающейся российской агрессии, усилении обороноспособности Украины и внедрении необходимых внутренних реформ.



Порошенко проинформировал конгрессменов о ситуации на Донбассе и продолжающихся провокациях и нарушениях режима прекращения огня со стороны контролируемых Россией боевиков.



«В ходе встречи была подчеркнута необходимость сохранения и усиления международных санкций в отношении РФ до полного выполнения ею минских договоренностей и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым», — говорится в сообщении.



Порошенко выразил надежду, что Конгресс США будет активно поддерживать Украину и в дальнейшем, в том числе путем принятия соответствующих законов и резолюций. Стороны также обсудили усиление сотрудничества в сфере укрепления оборонной способности Украины противостоять российской агрессии.



Отметим, в состав американской делегации вошли конгрессмены Майкл Маккол, Уилл Херд, Марта Максалли, Кенни Марчант, Клей Хиггинс, Кэтлин Райс, Датч Рупперсбергер.



Напомним, глава МИД России Сергей Лавров побеседовал с президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном о том, как Россия и США будут взаимодействовать на международной арене.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка