Авторизация

В.Путин прокомментировал ситуацию с геями в Чечне

В.Путин прокомментировал ситуацию с геями в Чечне

КИЕВ. 5 мая. УНН. Президент России Владимир Путин пообещал уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой поговорить с генпрокурором и главой МВД о ситуации с правами геев в Чечне, передает УНН со ссылкой на ВВС Украина.


"Я переговорю с генеральным прокурором, министром внутренних дел, для того чтобы они вас поддержали в той теме, которую вы затронули сейчас, по известной информации или по слухам, можно сказать о том, что происходит у нас на Северном Кавказе с людьми нетрадиционной сексуальной ориентации. Это само собой разумеется", - заявил В.Путин.


Как отмечает издание, в начале недели канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в ходе переговоров с Владимиром Путиным она попросила его повлиять для соблюдения прав гомосексуалов в Чечне. Тогда В.Путин эту тему не комментировал.


Т.Москалькова попросила Путина дать "поручение, возможно, о создании межведомственной рабочей группы, которая могла бы здесь, в центральной части, а не на территории Чечни, принимать обращения от граждан, если такие будут".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сенаторы США осудили похищение и пытки геев в Чечне


Она пояснила, что проверка затруднена тем, что пострадавшие люди не готовы назвать свое имя.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?