Авторизация

В МИД РФ грозятся отплатить Совету Европы из-за решения по Крыму

В МИД РФ грозятся отплатить Совету Европы из-за решения по Крыму


Министерство иностранных дел Российской Федерации отреагировало на решение Комитета министров Совета Европы по поводу Крыма и Севастополя, отказавшись выполнять данное решение.



Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД РФ.



«Российская Федерация никак не считает себя связанной указанным решением Комитета министров и не считает правомерным его использование украинской стороной в ее дальнейших пропагандистских построениях. Для нас они в силу своего неконсенсусного характера политически и юридически ничтожны», — говорится на сайте.




Российское дипведомство сообщило, что инициирует два решения, направленных против Украины.



«Со своей стороны внесли на обсуждение проекты решений КМСЕ о поддержке Минского процесса и о нарушениях прав человека на Украине. Рассчитываем на их предметное обсуждение на ближайшем заседании Комитета», — заявили в МИД России.



В МИД также раскритиковали деятельность Совета Европы в отношении проблемы соблюдения прав человека.



«Как государство, несущее ответственность за положение дел в Совете Европы, включая и Комитет министров, Российская Федерация будет вынуждена рассмотреть шаги по преодолению утверждающейся в структурах Совета Европы практики конъюнктурного политиканства в отношении проблемы соблюдения прав человека на всем пространстве СЕ», — отметили в министерстве.



Напомним, накануне комитет министров Совета Европы принял решение по ситуации в Крыму, в котором выдвинул ряд требований к России.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?