Авторизация

Президент взвалил организовать празднование 21-й годовщины Конституции Украины

Президент взвалил организовать празднование 21-й годовщины Конституции Украины

КИЕВ. 21 апреля. УНН. Президент Петр Порошенко подписал указ "О праздновании 21-й годовщины Конституции Украины", поручив в частности организовать праздничные мероприятия по этому случаю, передает УНН со ссылкой на пресс-службу АП.


Как отмечается, с целью достойного празднования в 2017 году 21-й годовщины Конституции Украины и заверения ведущей роли Основного Закона Украины для развития правовой системы государства, Глава государства поручил Кабинету министров разработать и утвердить соответствующий план мероприятий и обеспечить его выполнение.


Указано, что указ содержит задачи центральным и местным органам исполнительной власти по организации праздничных мероприятий. В частности, правительству поручено предусмотреть проведение тематических торжественных, информационно-образовательных мероприятий, чествования автора первой украинской конституции гетмана Филиппа Орлика и выдающихся деятелей украинского государства.


Кабинету министров также поручено обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации мероприятий по празднованию 21-й годовщины Конституции Украины, трансляцию тематических теле- и радиопередач.


Президент также поручил Министерству иностранных дел Украины организовать проведение заграничными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий с участием украинской общественности за рубежом по случаю 21-й годовщины Конституции Украины.


Указ вступает в силу со дня его опубликования.


Напомним, П.Порошенко планирует подписать указ о праздновании 100-летия НАНУ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?