Авторизация

Государственную экологическую инспекцию будет ликвидирован - О.Семерак

Государственную экологическую инспекцию будет ликвидирован - О.Семерак

КИЕВ. 12 апреля. УНН. Государственную экологическую инспекцию невозможно вылечить от коррупции, поэтому она будет ликвидирована, а вместо нее будет создана новая природоохранная служба. Об этом в эфире “5 канала” заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак, передает УНН.


“Мы освободили руководителя этой экоинспекции, на это ушло довольно много времени, ведь он госслужащий и я, как политик, был вынужден следовать закону. Мы осуществили длинные проверки этой службы. У нас есть обоснованные подозрения безумной коррупции. И если вы посмотреть мои последние заявления относительно Государственной экологической инспекции, я говорил, что это разрушение на которой построена коррупционная пирамида. Уникальный пример — Грибовицкую свалку, где произошла катастрофа, так вот Государственная экологическая инспекция три года не могла туда попасть, чтобы проверить,” — отметил О.Семерак.


“Результаты проверки я передал во все правоохранительные органы, прошло больше месяца и пока молчат. Мы установили, что существовали реестры взяток — за это должен кто-то отвечать,” — отметил он.


“С моей точки зрения вылечить экоинспекцию невозможно. Я подал в Кабмин о ликвидации Государственной экологической инспекции и создание новой природоохранной службы,” — заявил министр экологии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка