Авторизация

В ВРУ еще не знают, когда будут пересматривать акцизы на алкоголь - Н.Южанина

В ВРУ еще не знают, когда будут пересматривать акцизы на алкоголь - Н.Южанина

КИЕВ. 10 апреля. УНН. На сегодня делать выводы о влиянии нового повышенного с марта текущего года акциза на алкоголь рано. Говорить о снижении акциза можно будет позже на основании определенных экономических расчетов, которые готовят в профильной ассоциации. Об этом в комментарии УНН рассказала председатель налогового комитета ВРУ Нина Южанина.


"Мы не можем сделать никаких выводов, потому что у нас новые акцизы начались действовать только с 1 марта. По сути мы только Март месяц прожили с новыми акцизами. Я знаю, что ассоциация ("Укрводка", - ред.) готовит новые расчеты, но еще там слишком малый период прошел, чтобы говорить о снижении или возврат к старым ставкам.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К увеличению фальсифицированной продукции приводят необоснованно завышенные акцизы на водочные изделия


Нет никакой позиции, никто не обладает еще цифрами, они никого еще не огорчили или не показали что действия были сделаны не правильно, поэтому сейчас еще надо подождать", - отметила она.


Напомним, ранее Н.Южанина горилла о том, что акцизы на алкоголь могут пересмотреть по итогам первого квартала .


По ее словам, дважды повышать акцизы на водочные изделия в 2017 году не было никакого смысла.


Также напомним, нардеп Н.Лаврика намеревался лично инициировать вопрос о пересмотре высоких акцизов на алкоголь во время заседания налогового комитета ВРУ .

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка