Авторизация

Акция в поддержку О.Сенцова обделали в Киеве на фестивале Docudays UA

Акция в поддержку О.Сенцова обделали в Киеве на фестивале Docudays UA

Олег Сенцов


КИЕВ. 30 марта. УНН. В Киеве на церемонии награждения победителей Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA провели акцию в поддержку украинского кинорежиссера Олега Сенцова, содержащегося в заключении в России, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".


Как пишет издание, перед началом церемонии награждения, зрители и участники фестиваля подняли плакаты с надписью #FreeSentsov.


25 марта на фестивале Docudays UA состоялся показ фильма "Процесс" об Олеге Сенцове режиссера Аскольда Курова. Перед этим показом тоже прошла акция в поддержку крымчанина.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комитет Шевченковской премии призвал освободить О.Сенцова


Напомним, Олега Сенцова вместе с Александром Кольченко задержали представители российских спецслужб в Крыму в мае 2014 по обвинению в организации терактов на полуострове. В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в террористической деятельности на территории Крыма. А.Кольченко получил 10 лет колонии. Оба свою вину не признали.


Правозащитный центр "Мемориал" внес О.Сенцова и О.Кольченка в перечень политзаключенных.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка