Авторизация

Украина и Молдова взялись работу в рамках дорожной карты - В.Гройсман

Украина и Молдова взялись работу в рамках дорожной карты - В.Гройсман

Владимир Гройсман


КИЕВ. 27 марта. УНН. Украина и Молдова начали активную реализацию совместных проектов и программ, которые составили Дорожную карту сотрудничества, согласованную в феврале этого года. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с премьер-министром Молдовы Павлом Филиппом, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.


Как сообщили в пресс-службе КМУ, встреча прошла рамках работы саммита ГУАМ, который состоялся сегодня в Киеве по инициативе Главы украинского правительства.


Во время переговоров В.Гройсман отметил: "Рад сообщить, что вся работа началась. Молдова для нас - дружественная страна".


Он также добавил, что сегодня Украина и Молдова, вместе с Грузией и Азербайджаном подписали ряд важных документов по построению зоны свободной торговли в рамках объединения государств ГУАМ и признание таможенных процедур.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осенью В.Гройсман посетит Грузию


"Нам удалось проговорить механизм взаимодействия и обсудить вопросы двустороннего сотрудничества. Важно, что мы подписали документ о свободной торговле в рамках ГУАМ, а это новые рабочие места, оживление процесса торговли в рамках нашего соглашения", - отметил В.Гройсман.


Во время переговоров стороны также обсудили актуальные вопросы, требующие решения на уровне экспертов и регулирующих органов обеих стран, в частности в области экологической экспертизы и пограничного контроля.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?