Авторизация

Кабмин вскоре рассмотрит стратегию работы украинских шахт

Кабмин вскоре рассмотрит стратегию работы украинских шахт

КИЕВ. 24 марта. УНН. Кабинет Министров формирует стратегию работы украинских шахт и рассмотрит ее на следующем заседании Правительства, передает УНН со ссылкой на Правительственный портал.


"Нам нужно в конце концов сформировать собственную стратегию модернизации, реструктуризации украинских шахт и в целом угледобывающей отрасли. Такого видения до сих пор не было", - отметил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.


В соответствии с поручением Премьер-министра, на следующее заседание Правительства Министерство энергетики и угольной промышленности Украины внесет стратегию развития украинских шахт и решения проблем в угледобывающей отрасли, которые накопились за десятилетия.


"Но если идти тем путем, чтобы эти средства направить на выплату только задолженностей по заработной плате там, где уголь производится в два-три дороже, чем он стоит на свободном рынке, то это путь в никуда. Надо менять условия труда шахтеров, повышать безопасность и тогда мы сможем дать возможность внедрения новых технологий, добыть качественный уголь по нормальной себестоимости, а все остальное направить на оплату труда наших шахтеров", - подчеркнул он.


Премьер-министр напомнил, что Правительство разблокировало счета для выплаты заработной платы львовским шахтерам, которые были заблокированы решением суда еще с 2015 года. По его убеждению, недопустимо, когда шахтерам блокируют возможность получить свою заработную плату за тяжелую работу.


Как сообщал УНН, В.Гройсман пообещал внести в ВР кандидатуру министра здравоохранения после ее определения коалицией.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?