Авторизация

На предприятиях в ОРДЛО налажен выпуск вооружения и ремонт военной техники - "Стоп террор"

На предприятиях в ОРДЛО налажен выпуск вооружения и ремонт военной техники - "Стоп террор"

КИЕВ. 3 марта. УНН. На некоторых предприятиях Рината Ахметова в ОРДЛО налажен выпуск вооружения и ремонт военной техники, а также размещены военные базы боевиков. Об этом в эфире "5 канала" заявил координатор проекта "Стоп террор" Семен Кабакаев, передает УНН.


"Не секрет, что Р.Ахметов одной рукой дает через свой штаб гуманитарную помощь мирным жителям, другой - террористам, и это факт, и это все знают. На его предприятиях размещены базы террористов - часть предприятий работает, часть используются как базы террористов ", - отметил он.


"Там налажено производство "Градов П"- переносных, партизанских. Мы вчера буквально публиковали материал, где есть подтверждение, что на одном из предприятий проводятся испытания "Градов П", и размещена база первой славянской бригады. Есть видео этих испытаний, мы на карте показали, где проходят эти испытания и где эта база находится. Не секрет также, что там ремонтируется военная техника", - заявил С.Кабакаев.


По словам С.Кабакаева в ситуации с захватом предприятий Р.Ахметова в отдельных районах Донецкой и Луганской областей в игру вступила команда Януковича, которая сейчас находится в России.


Напомним, в конце января 2017 участники программы добровольческих батальонов на Донбассе начали блокаду железной дороги и заблокировали 3 ключевые ветви перевозки угля. В Луганской области перекрыто движение по железной дороге на линиях "Луганск-Лисичанск" и направление "Горное-Золотое". 2 февраля около 50 вооруженных людей в камуфляже перекрыли движение на железнодорожном переезде в Бахмуте.


Как сообщал УНН, В.Гройсман заявил, что блокада Донбасса заставляет Украину покупать уголь с РФ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка