Авторизация

Раненые участники АТО смогут сами выбирать места оздоровления и лечения

Раненые участники АТО смогут сами выбирать места оздоровления и лечения

КИЕВ. 1 марта. УНН. Граждане с инвалидностью и пострадавшие участники АТО смогут сами выбирать заведение для оздоровления в соответствии с медицинскими рекомендациями. Соответствующее решение сегодня приняло правительство, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины, передает УНН.


Как отмечается, Кабинет министров Украины утвердил порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения некоторых категорий инвалидов санаторно-курортными путевками, и внес изменения в порядки, утвержденные постановлениями Кабинета Министров Украины от 22 февраля 2006 г № 187 и от 31 марта 2015 г. № 200.


"С целью эффективного использования бюджетных средств и обеспечения свободного выбора санаторно-курортного учреждения в соответствии с медицинскими показаниями для лиц с инвалидностью Минсоцполитики предложило заменить существующую систему закупки санаторно-курортных услуг на возмещение стоимости услуг санаторно-курортного лечения (путевки) указанной категории лиц через безналичное перечисление средств санаторно-курортным учреждениям за предоставленные услуги на основании трехстороннего соглашения (лицо с инвалидностью - управление - санаторий). Правительство поддержало такую инициативу, приняв сегодня соответствующее постановление ", - говорится в сообщении.


Постановление предусматривает, что предельная стоимость путевки для возмещения стоимости услуг санаторно-курортного лечения будет определяться ежегодно Минсоцполитики по согласованию с Минфином.


"Аналогичные изменения внесены и в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на обеспечение пострадавших участников антитеррористической операции санаторно-курортным лечением, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 31.03.2015 № 2002", - добавили в министерстве.


Напомним, семьи погибших сотрудников НАБУ получать одноразовую денежную помощь .

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?