Авторизация

Италия поддерживает создание антикоррупционного суда в Украине - НАБУ

Италия поддерживает создание антикоррупционного суда в Украине - НАБУ

КИЕВ. 24 февраля. УНН. Итальянская дипломатическая миссия поддерживает обеспечения Национального антикоррупционного бюро Украины необходимыми полномочиями, а также необходимость создания специализированного антикоррупционного суда. Об этом УНН сообщили в пресс-службе НАБУ.


Так, итальянская дипломатическая миссия поддерживает обеспечение Национального антикоррупционного бюро Украины необходимыми полномочиями, а также необходимость создания специализированного антикоррупционного суда. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Украине Давиде Ла Чечилия 22 февраля в ходе встречи с директором НАБУ Артемом Сытником.


Давиде Ла Чечилия как глава группы поддержки Украины со стороны послов стран "Большой семерки" положительно оценил усилия НАБУ и украинской власти в целом в направлении противодействия коррупции. По его убеждению, Бюро должно расширять границы международного сотрудничества, ведь это будет способствовать его успешной работе.


Посол Италии и директор НАБУ обсудили реализацию антикоррупционной реформы в Украине, определили возможные направления будущего конструктивного сотрудничества между Бюро и антикоррупционными органами итальянского государства: обмен информацией и опытом в расследовании коррупционных преступлений.


Как сообщал УНН, НАБУ объявило в розыск фигуранта "газового делу" С.Сивченка.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка