Авторизация

Ю.Луценко: 450 прокуроров назначено в городские прокуратуры в былом году

Ю.Луценко: 450 прокуроров назначено в городские прокуратуры в былом году

КИЕВ. 15 февраля. УНН. В прошлом году на должности прокуроров в городские прокуратуры были назначены 450 новых человек. Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время совещания в ГПУ, передает корреспондент УНН.


"В прошлом году состоялись очередные конкурсы на замещение вакантных должностей в местных прокуратурах... На сегодня назначены новые 450 прокуроров, из которых 93% - это кандидаты, которые не имели стажа работы в прокуратуре. Они прошли два теста, собеседования с комиссией, которая комплектовалась с участием общественности сегодня заместили вакансии в базовой звене прокуратуры ", - сообщил генпрокурор.


Он также добавил, что в дальнейшем работа будет продолжаться именно по такому вектору на привлечение в местные прокуратуры новых юристов.


"Кроме того, на этих конкурсах был избран каждый третий руководитель городской прокуратуры. Это также два теста и собеседования. Люди, которые были рекомендованы комиссией, все до одного были назначены моим приказом", - добавил Ю.Луценко.


Напомним, 23 января Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook сообщил, что 77% назначений в городские прокуратуры - юристы не из системы ГПУ .


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка