Авторизация

Й.Столтенберг собирается обсудить проблема Украины с С.Лавровым

Й.Столтенберг собирается обсудить проблема Украины с С.Лавровым

КИЕВ. 14 февраля. УНН. Генеральный секретарь Йенс Столтенберг собирается обсудить вопрос Украины с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым во время встречи на полях Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 17 по 19 февраля. Об этом глава Альянса заявил во время пресс-конференции накануне министерского заседания НАТО в Брюсселе, передает УНН.


"Я надеюсь встретиться с ним (С.Лавровым - ред.) еще раз. Мы надеемся обсудить с ним широкий спектр вопросов, в том числе обстановку в Украине, а также то, как бы мы могли избежать повышения напряженности, как мы можем избежать недоразумений, неправильного понимания, увеличения предсказуемости и транспарентности, ведь увеличение военного присутствия в Европе, увеличение количества учений, всегда есть риск того, что могут произойти инциденты или аварии и они могут выйти из-под нашего контроля", - сказал он.


По его словам, для того, чтобы этого избежать, "мы должны постоянно работать над совершенствованием нашей предсказуемости и укреплением отношений с РФ".


"Я надеюсь, что это будет одним из вопросов, которые мы обсудим с министром Лавровым, когда я с ним встречусь в Мюнхене", - добавил Генсек НАТО.


Напомним, НАТО рассматривает возможность встречи Североатлантического совета в Украине.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?