Авторизация

НКРЭКУ предложила ОГА предоставить информацию об обращении с бытовыми отходами до марта

НКРЭКУ предложила ОГА предоставить информацию об обращении с бытовыми отходами до марта

КИЕВ. 19 января. УНН. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг предложила Киевской городской и областным государственным администрациям предоставить сводную информацию в сфере обращения с бытовыми отходами до 28 февраля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НКРЭКУ, передает УНН.


В НКРЭКУ напомнили, что в соответствии с законом "О государственном регулировании в сфере коммунальных услуг" Комиссия постоянно мониторит и анализирует ситуацию на рынке переработки и захоронения бытовых отходов, а также осуществляет прогнозирование состояния развития таких рынков.


Как отметили в пресс-службе, с этой целью НКРЭКУ предложила областным и Киевской городской государственным администрациям организовать работу по подготовке и предоставлению Комиссии сводной информации относительно осуществления хозяйственной деятельности субъектами хозяйствования в сфере обращения с бытовыми отходами, а также сводную информацию от структурных подразделений местных органов власти, которые занимаются вопросами жилищно-коммунального хозяйства, с учетом предоставленных разъяснений.


Такую информацию Комиссии нужно предоставить до 28 февраля 2017 года в бумажном и электронном виде.


Как сообщал УНН, в Украине на сегодня идентифицировали более 6 тыс. свалок.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка