Авторизация

Суд разрешил ГПУ начать заочное расследование в отношении А.Шепелева

Суд разрешил ГПУ начать заочное расследование в отношении А.Шепелева

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Печерский районный суд Киева разрешил Генеральной прокуратуре начать специальное (заочное) досудебное расследование против бывшего депутата Верховной Рады Александра Шепелева. Об этом говорится в постановлении суда от 16 декабря, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".


Напомним, главный военный прокурор Анатолий Матиос в августе сообщил, что экс-нардеп Александр Шепелев согласился работать на ФСБ РФ, в результате чего было открыто в отношении него уголовное производство по статье "госизмена".


Ранее заместитель Генерального прокурора Евгений Енин сообщил, что Российская Федерация официально отказала Украине в выдаче бывшего народного депутата Александра Шепелева.


Напомним, 3 апреля 2015 года Генеральная прокуратура Украины обратилась в Генпрокуратуру РФ с запросом о выдаче бывшего народного депутата Украины Александра Шепелева.


Как сообщал УНН, Одинцовский городской суд Московской области Российской Федерации принял решение о задержании экс-нардепа А.Шепелева до 28 апреля 2015 года. Однако решения о его экстрадиции в Украину не было.


Экс-нардеп А.Шепелев подозревается в хищении средств "Родовид банка" в особо крупных размерах, а также в покушении на убийство бывшего акционера банка Сергея Дядечко.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?