Авторизация

Суд начал рассмотрение ходатайства прокуратуры относительно заочного следствия по делу В.Януковича

Суд начал рассмотрение ходатайства прокуратуры относительно заочного следствия по делу В.Януковича

КИЕВ. 26 декабря УНН. Печерский районный суд Киева начал рассмотрение ходатайства военной прокуратуры о предоставлении разрешения на осуществление специального судебного следствия в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщила судья Кристина Тарасюк, передает корреспондент УНН.


В начале судебного заседания адвокат В.Януковича Виталий Сердюк предоставил официальное свидетельство о пребывании В.Януковича на территории РФ в статусе временного убежища, а также материалы, свидетельствующие о том, что экс-президенту грозит опасность во время пребывания на территории Украины, а именно протоколы допроса его охранников.


Сердюк отметил, что эти документы свидетельствуют о наличии уважительных причин неявки в суд В.Януковича. Поэтому адвокат заявил ходатайство о проведении судебного заседания в режиме видеоконференции для того, чтобы В.Янукович смог принять участие в заседании.


Напомним, 28 ноября 2016 года Генеральный прокурор Юрий Луценко в Святошинском районном суде Киева объявил сообщение о подозрении в видеорежиме экс-президенту Украины Виктору Януковичу в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью совершения изменения границ территории госграницы Украины и ведения агрессивной войны. То есть преступлений, предусмотренных ч.1. ст.111, ч.5 ст.27. ч.3 ст. 110, ч.5 ст. 27 ч.2 ст. 437 УК.


15 декабря Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство ГПУ и дал разрешение на задержание подозреваемого экс-президента Виктора Януковича с целью его привода на судебное заседание по рассмотрению ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка