Авторизация

ВР уравняет права Н.Савченко с правами других делегатов в ПАСЕ - В.Арьев

ВР уравняет права Н.Савченко с правами других делегатов в ПАСЕ - В.Арьев

КИЕВ. 21 декабря. УНН. Верховная Рада уравняет права нардепа Надежды Савченко с правами других украинских делегатов в Парламентской ассамблее Совета Европы. Об этом заявил глава делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев в эфире "112 Украина", передает УНН.


"Завтра будет рассмотрено постановление, поскольку требование ПАСЕ, чтобы все члены делегации имели одинаковый уровень представительства и соответствующую процедуру назначения. Относительно Надежды Савченко, пока она была в тюрьме, действовало отдельное постановление, и такую Ad hoc процедуру все признали. Сегодня, когда ситуация изменилась и Савченко является полноправным членом парламента Украины на свободе, то мы сегодня инициировали в комитете по иностранным делам проект постановления, завтра его, очевидно, рассмотрят, чтобы п. 2, которым Надежда Савченко закреплялась членом делегации, был отменен. Затем о ее пребывании в делегации уже будет принимать решение комитет по иностранным делам, так же, как и в отношении других делегатов ПАСЕ", - сказал В.Арьев.


В ответ на вопрос, означает ли это однозначное исключение Надежды Савченко, он ответил отрицательно.


"Нет. Это означает, что решения о ее присутствии в делегации наравне с другими членами делегации будет принимать комитет по иностранным делам, возможно, уже завтра на заседании. Сравним всех в правах, поскольку теперь у всех равные условия", - уточнил В.Арьев.


Напомним, 22 декабря на заседании парламента будет решено исключат ли нардепа Надежду Савченко из состава украинской делегации в ПАСЕ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка